Der Erfolg unserer Kunden ist unser Erfolg

Wir sind ein Team unterschiedlicher Persönlichkeiten mit verschiedenen fachlichen Qualifikationen und einer gemeinsamen, wertschätzenden Kultur, in der wir uns entwickeln und wohlfühlen. Uns ist es wichtig, durch Teilen unserer Erfahrungen und unseres Know-hows voneinander zu lernen und gemeinsam weiter zu wachsen.

Stefan Schönhofer, BSc. MBA MRICS
Mehr erfahren
Geschäftsführung Bauträger, Projektentwicklung und Immobilienvermittlung
Stefan Schönhofer, BSc. MBA MRICS
T 0316 760099
F DW 90
M 0699 1555 2333
E s.schoenhofer@immobilien-hammerl.at
Mag. (FH) Alexandra Schönhofer-Hammerl
Mehr erfahren
Geschäftsführung Hausverwaltung
Mag. (FH) Alexandra Schönhofer-Hammerl
T 0316 760099
F DW 90
E a.schoenhofer@immobilien-hammerl.at
Michael Stuckel
Mehr erfahren
DI Ilona Moosbeckhofer
Mehr erfahren
Immobilienvermittlung
DI Ilona Moosbeckhofer
T 0316 760099 DW 29
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 2600
E i.moosbeckhofer@immobilien-hammerl.at
Sandra Zieger
Mehr erfahren
Werner Weinzettl, MBA
Mehr erfahren
Immobilienvermittlung/Regionalbüro Fürstenfeld
Werner Weinzettl, MBA
T 0316 760099
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 0130
E w.weinzettl@immobilien-hammerl.at
Heinz Vollmer
Mehr erfahren
Bautechniker & Projektentwicklung
Heinz Vollmer
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Sabine Schottmeier
Mehr erfahren
Assistenz Geschäftsführung /Marketing/PR/Kommunikation
Sabine Schottmeier
T 0316 76 00 99
F 0316 76 00 99 DW 90
E s.schottmeier@immobilien-hammerl.at
Leonie Schmarda
Mehr erfahren
Marketing/PR/Kommunikation
Leonie Schmarda
T 0316 76 00 99
F 0316 76 00 99 DW 90
E l.schmarda@hammerl-immobilien.at
Valentina Kienreich
Mehr erfahren
Hausverwaltungsassistentin
Valentina Kienreich
T 0316 760099
F 0316 760099 DW 90
E hv-assistenz2@immobilien-hammerl.at
Kristina Pock
Mehr erfahren
Hausverwaltung
Kristina Pock
T 0316 760099
F 0316 760099 DW 90
Mag. Norbert Lechner
Mehr erfahren
Asset Management
Mag. Norbert Lechner
T 0316 760099 DW 15
F DW 90
M 0664 37 68 026
E n.lechner@immobilien-hammerl.at
Nina Lazarou
Mehr erfahren
Hausverwaltungsassistentin
Nina Lazarou
T 0316 760099
F 0316 760099 DW 90
E hausverwaltung@immobilien-hammerl.at
Bernadette Röxeis
Mehr erfahren
Konzessionierte Immobilientreuhänderin Hausverwaltung
Bernadette Röxeis
T 0316 760099
F 0316 760099 DW 90
E b.roexeis@immobilien-hammerl.at
Jaroslav Huszar
Mehr erfahren
Assistenz Hausverwaltung / Buchhaltung
Jaroslav Huszar
T 0316 760099
F 0316 760099 DW 90
E buchhaltung@immobilien-hammerl.at
Andreas Olt
Mehr erfahren
Buchhaltung & HR
Andreas Olt
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Lorenz Armbruster
Mehr erfahren
Lehrling Immobilienkaufmann
Lorenz Armbruster
T 0316 760099
F DW 90
E l.armbruster@immobilien-hammerl.at
Mag. Birgit Schickhofer
Mehr erfahren
Hausverwaltung (DERZEIT IN KARENZ)
Mag. Birgit Schickhofer
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Hermann Frießnegg
Mehr erfahren