Der Erfolg unserer Kunden ist unser Erfolg

Wir sind ein Team unterschiedlicher Persönlichkeiten mit verschiedenen fachlichen Qualifikationen und einer gemeinsamen, wertschätzenden Kultur, in der wir uns entwickeln und wohlfühlen. Uns ist es wichtig, durch Teilen unserer Erfahrungen und unseres Know-hows voneinander zu lernen und gemeinsam weiter zu wachsen.

Stefan Schönhofer, BSc. MBA MRICS
Mehr erfahren
Geschäftsführung Bauträger, Projektentwicklung und Immobilienvermittlung
Stefan Schönhofer, BSc. MBA MRICS
T 0316 760099
F DW 90
M 0699 1555 2333
E s.schoenhofer@immobilien-hammerl.at
Mag. (FH) Alexandra Schönhofer-Hammerl
Mehr erfahren
Geschäftsführung Hausverwaltung
Mag. (FH) Alexandra Schönhofer-Hammerl
T 0316 760099
F DW 90
E a.schoenhofer@immobilien-hammerl.at
Gerhard Scheucher, MBA
Mehr erfahren
Geschäftsführung Immobiliendienstleistungen
Gerhard Scheucher, MBA
T 0316 760099 DW 39
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 2770
E g.scheucher@immobilien-hammerl.at
Michael Stuckel
Mehr erfahren
DI Ilona Moosbeckhofer
Mehr erfahren
Immobilienvermittlung
DI Ilona Moosbeckhofer
T 0316 760099 DW 29
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 2600
E i.moosbeckhofer@immobilien-hammerl.at
Werner Weinzettl, MBA
Mehr erfahren
Immobilienvermittlung/Regionalbüro Fürstenfeld
Werner Weinzettl, MBA
T 0316 760099
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 0130
E w.weinzettl@immobilien-hammerl.at
Ljubisa Trajceski, MBA MPA akad. BO univ.
Mehr erfahren
Senior Consultant Investment
Ljubisa Trajceski, MBA MPA akad. BO univ.
M +43 676 4067 488
E l.trajceski@immobilien-hammerl.at
Sandra Zieger
Mehr erfahren
Immobilienvermittlung
Dr. Liselotte Palz
M 669 1444 2929
E l.palz@immobilien-hammerl.at
Marketa Tasker, MA
Mehr erfahren
Marketing/Kommunikation/PR
Marketa Tasker, MA
T 0316 760020
M 0699 1444 4208
E m.tasker@immobilien-hammerl.at
Heinz Vollmer
Mehr erfahren
Bautechniker & Projektentwicklung
Heinz Vollmer
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mag. Norbert Lechner
Mehr erfahren
Asset Management
Mag. Norbert Lechner
T 0316 760099 DW 15
F DW 90
M 0664 37 68 026
E n.lechner@immobilien-hammerl.at
Mag. Peter Kramberger
Mehr erfahren
Leitung der Hausverwaltung
Mag. Peter Kramberger
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Verena Podenstorfer
Mehr erfahren
Hausverwaltung
Verena Podenstorfer
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Elisabeth Boldizsár
Mehr erfahren
Nina Miler
Mehr erfahren
Hausverwaltung
Nina Miler
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Petra Kienreich
Mehr erfahren
Hausverwaltung
Petra Kienreich
T 0316 760099
F DW 90
M 0699 1444 2660
Andreas Olt
Mehr erfahren
Buchhaltung & HR
Andreas Olt
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mile Micic
Mehr erfahren
Buchhaltung
Mile Micic
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Lorenz Armbruster
Mehr erfahren
Lehrling Immobilienkaufmann
Lorenz Armbruster
T 0316 760099
F DW 90
E l.armbruster@immobilien-hammerl.at
Hermann Frießnegg
Mehr erfahren
Silvia Liebmann
Mehr erfahren
Assistentin der Geschäftsführung (DERZEIT IN KARENZ)
Silvia Liebmann
T 0316 760099
F DW 90
E s.liebmann@immobilien-hammerl.at
Mag. Birgit Schickhofer
Mehr erfahren
Hausverwaltung (DERZEIT IN KARENZ)
Mag. Birgit Schickhofer
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at