Der Erfolg unserer Kunden ist unser Erfolg

Wir sind ein Team unterschiedlicher Persönlichkeiten mit verschiedenen fachlichen Qualifikationen und einer gemeinsamen, wertschätzenden Kultur, in der wir uns entwickeln und wohlfühlen. Uns ist es wichtig, durch Teilen unserer Erfahrungen und unseres Know-hows voneinander zu lernen und gemeinsam weiter zu wachsen.

Stefan Schönhofer, BSc. MBA MRICS
Mehr erfahren
Geschäftsführender Gesellschafter /CEO
Stefan Schönhofer, BSc. MBA MRICS
T 0316 760099
F DW 90
M 0699 1555 2333
E s.schoenhofer@immobilien-hammerl.at
Mag. (FH) Alexandra Schönhofer-Hammerl
Mehr erfahren
Prokuristin und Controlling
Mag. (FH) Alexandra Schönhofer-Hammerl
T 0316 760099
F DW 90
E a.schoenhofer@immobilien-hammerl.at
Gerhard Scheucher, MBA
Mehr erfahren
Geschäftsführer
Gerhard Scheucher, MBA
T 0316 760099 DW 39
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 2770
E g.scheucher@immobilien-hammerl.at
Silvia Liebmann
Mehr erfahren
Assistentin der Geschäftsführung
Silvia Liebmann
T 0316 760099 DW 17
F DW 90
M 0699 1444 2660
E s.liebmann@immobilien-hammerl.at
Sylvia Pucher
Mehr erfahren
Sekretariat/Front Office
Sylvia Pucher
T 0316 76 0099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Christian Haller
Mehr erfahren
Leitung der Immobilienvermittlung
Christian Haller
T 0316 760099 DW 53
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 2929
E c.haller@immobilien-hammerl.at
Michael Stuckel
Mehr erfahren
DI Ilona Moosbeckhofer
Mehr erfahren
Immobilienvermittlung
DI Ilona Moosbeckhofer
T 0316 760099 DW 29
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 2600
E i.moosbeckhofer@immobilien-hammerl.at
Werner Weinzettl, MBA
Mehr erfahren
Immobilienvermittlung/Regionalbüro Fürstenfeld
Werner Weinzettl, MBA
T 0316 760099
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 0130
E w.weinzettl@immobilien-hammerl.at
Ljubisa Trajceski, MBA MPA akad. BO univ.
Mehr erfahren
Senior Consultant Investment
Ljubisa Trajceski, MBA MPA akad. BO univ.
M +43 676 4067 488
E l.trajceski@immobilien-hammerl.at
Marianne Pichler, MA BSc
Mehr erfahren
Marketing/Kommunikation/PR
Marianne Pichler, MA BSc
T 0316 760099 DW 20
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 4208
E m.pichler@immobilien-hammerl.at
Heinz Vollmer
Mehr erfahren
Bautechniker & Projektentwicklung
Heinz Vollmer
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mag. Norbert Lechner
Mehr erfahren
Asset Management
Mag. Norbert Lechner
T 0316 760099 DW 15
F DW 90
M 0664 37 68 026
E n.lechner@immobilien-hammerl.at
Mag. Sabine Hinteregger
Mehr erfahren
Hausverwaltung Teamleitung
Mag. Sabine Hinteregger
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mag. Kristoffer Suschnigg
Mehr erfahren
Hausverwaltung Teamleitung
Mag. Kristoffer Suschnigg
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mag. Sara Gröschl
Mehr erfahren
Hausverwaltung
Mag. Sara Gröschl
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mag. Peter Kramberger
Mehr erfahren
Hausverwaltung
Mag. Peter Kramberger
T 0316 7960099
F DW 20
E office@immobilien-hammerl.at
Verena Podenstorfer
Mehr erfahren
Hausverwaltung
Verena Podenstorfer
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Cornelia Trantura
Mehr erfahren
Hausverwaltung
Cornelia Trantura
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Andreas Olt
Mehr erfahren
Buchhaltung & HR
Andreas Olt
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mile Micic
Mehr erfahren
Buchhaltung
Mile Micic
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mag. Michaela Pöltl
Mehr erfahren
Buchhaltung
Mag. Michaela Pöltl
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Lorenz Armbruster
Mehr erfahren
Lehrling Immobilienkaufmann
Lorenz Armbruster
T 0316 760099
F DW 90
E l.armbruster@immobilien-hammerl.at
Hermann Frießnegg
Mehr erfahren
Mag. Birgit Schickhofer
Mehr erfahren
Hausverwaltung (DERZEIT IN KARENZ)
Mag. Birgit Schickhofer
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Lisa Kampmüller
Mehr erfahren
Hausverwaltung (DERZEIT IN KARENZ)
Lisa Kampmüller
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at