Der Erfolg unserer Kunden ist unser Erfolg

Wir sind ein Team unterschiedlicher Persönlichkeiten mit verschiedenen fachlichen Qualifikationen und einer gemeinsamen, wertschätzenden Kultur, in der wir uns entwickeln und wohlfühlen. Uns ist es wichtig, durch Teilen unserer Erfahrungen und unseres Know-hows voneinander zu lernen und gemeinsam weiter zu wachsen.

Stefan Schönhofer, BSc. MBA MRICS
Mehr erfahren
Geschäftsführender Gesellschafter /CEO
Stefan Schönhofer, BSc. MBA MRICS
T 0316 760099
F DW 90
M 0699 1555 2333
E s.schoenhofer@immobilien-hammerl.at
Mag. (FH) Alexandra Schönhofer-Hammerl
Mehr erfahren
Prokuristin und Controlling
Mag. (FH) Alexandra Schönhofer-Hammerl
T 0316 760099
F DW 90
E a.schoenhofer@immobilien-hammerl.at
Gerhard Scheucher, MBA
Mehr erfahren
Geschäftsführer
Gerhard Scheucher, MBA
T 0316 760099 DW 39
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 2770
E g.scheucher@immobilien-hammerl.at
Natascha Kelz
Mehr erfahren
Assistentin der Geschäftsführung
Natascha Kelz
T 0316 760099 DW 17
F DW 90
M 0699 1444 2660
E n.kelz@immobilien-hammerl.at
Birgit Lippe
Mehr erfahren
Sekretariat/Front Office
Birgit Lippe
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Christian Haller
Mehr erfahren
Leitung der Immobilienvermittlung
Christian Haller
T 0316 760099 DW 53
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 2929
E c.haller@immobilien-hammerl.at
Michael Stuckel
Mehr erfahren
DI Ilona Moosbeckhofer
Mehr erfahren
Immobilienvermittlung
DI Ilona Moosbeckhofer
T 0316 760099 DW 29
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 2600
E i.moosbeckhofer@immobilien-hammerl.at
Werner Weinzettl, MBA
Mehr erfahren
Immobilienvermittlung
Werner Weinzettl, MBA
T 0316 760099
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 0130
E w.weinzettl@immobilien-hammerl.at
Ljubisa Trajceski, MBA MPA akad. BO univ.
Mehr erfahren
Großkundenbetreuer
Ljubisa Trajceski, MBA MPA akad. BO univ.
M +43 676 4067 488
E l.trajceski@immobilien-hammerl.at
Marianne Pichler, MA BSc
Mehr erfahren
Marketingassistenz
Marianne Pichler, MA BSc
T 0316 760099 DW 20
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 4208
E m.pichler@immobilien-hammerl.at
Thomas Perkonigg, MBA
Mehr erfahren
Immobilienvermittlung/Projektentwicklung
Thomas Perkonigg, MBA
T 0316 760099 DW 25
F 0316 760099 DW 90
M 0699 1444 9494
E t.perkonigg@immobilien-hammerl.at
Heinz Vollmer
Mehr erfahren
Bautechniker & Projektentwicklung
Heinz Vollmer
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mag. Norbert Lechner
Mehr erfahren
Asset Management
Mag. Norbert Lechner
T 0316 760099 DW 15
F DW 90
M 0664 37 68 026
E n.lechner@immobilien-hammerl.at
Mag. Sara Gröschl
Mehr erfahren
Hausverwaltung
Mag. Sara Gröschl
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mag. Birgit Schickhofer
Mehr erfahren
Hausverwaltung
Mag. Birgit Schickhofer
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mag. Kristoffer Suschnigg
Mehr erfahren
Kaufmänischer Assistent in der Hausverwaltung
Mag. Kristoffer Suschnigg
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mag. Sabine Hinteregger
Mehr erfahren
Kaufmännische Assistentin in der Hausverwaltung
Mag. Sabine Hinteregger
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Almin Ribo
Mehr erfahren
Buchhaltung
Almin Ribo
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Andreas Olt
Mehr erfahren
Buchhaltung & HR
Andreas Olt
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Mag. Michaela Pöltl
Mehr erfahren
Buchhaltung
Mag. Michaela Pöltl
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Monika Derler
Mehr erfahren
Assistentin der Hausverwaltung
Monika Derler
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at
Alexander Stanek
Mehr erfahren
Lisa Kampmüller
Mehr erfahren
Hausverwaltung (DERZEIT IN KARENZ)
Lisa Kampmüller
T 0316 760099
F DW 90
E office@immobilien-hammerl.at